Спортсмен Центра спортивной подготовки Михаил Асташов стал чемпионом России по велоспорту среди лиц с ПОДА (от ред.: поражением опорно-двигательного аппарата).

Чемпионат России по велоспорту на шоссе, в котором приняли участие сорок спортсменов из одиннадцати регионов, прошел в Архипо-Осиповке Краснодарского края.

Михаил Асташов завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на дистанции 16,8 километров среди спортсменов, выступающих в классе С1-С2. Наш спортсмен показал результат 0:27:24,5.

В групповой гонке на 60 километров Михаил Асташов пришел к финишу вторым со временем 1:41:05.

«Чемпионат получился очень интересным из-за сложности трасс, погодных условий и подготовки соперников, так как близятся паралимпийские игры в Токио. Каждый мечтает туда попасть и делает всё, что может, для этого. Поэтому поздравляю всех чемпионов и призёров! В таких условиях побеждали реально сильнейшие», - поделился в своем Instagram после чемпионата Михаил Асташов.