В Казани завершился чемпионат России по женской борьбе. Спортсменки сборной Бурятии завоевали 5 медалей: 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую.

За награды высшей категории бурятские вольницы боролись сразу в двух весовых категориях.

В весе до 57 кг. в противостоянии Ирины Ологонова (Бузин А.П.) и Вероники Чумиковой (Смирнова О.В., Гулгенов Ц.Б., Белов Н.П.).  в этот раз удача была на стороне последней. Со счетом 5:3 Вероника Чумикова стала чемпионкой России. У Ирины Ологоновой серебро.

Во втором финале золото выиграла Ульяна Тукуренова (Гулгенов Ц.Б.), серебряным призером стала Мария Кузнецова (Смирнова О.В., Гулгенов Ц.Б., Белов Н.П.). Счет встречи составил 1:1.

Бронзовую награду в копилку сборной Бурятии принесла Евгения Захарченко (Б.Г. Цэдашиев). Спортсменка в весе до 72 кг выиграла у своей соперницы со счетом 10:0.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с успешным выступлением на чемпионате России.