ТРЕНЕРСКИЙ СОСТАВ АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ «ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ»

 

Главный тренер по вольной борьбе

 Максаров Цыбик Цыденжапович

 Мастер спорта международного класса

Образование: Бурятский государственный университет, специальность физическая культура и спорт

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Старший тренер по вольной борьбе

 Иванов Валерий Николаевич

 Мастер спорта РФ, Заслуженный тренер РСФСР, Заслуженный тренер РФ,  Отличник  физической культуры и спорта РФ, Заслуженный работник физической культуры РБ, Заслуженный работник культуры Бурятской АССР, Почетный знак "За заслуги в развитии физической культуры и спорта РФ"

 Образование: Бурятский государственный педагогический институт им. Д. Банзарова, учитель физической культуры

 

 

 

 

 

 

 

Главный тренер по вольной борьбе (спорт глухих)

 Андрёнов Сырен-Доржи Дашеевич

 Награжден медалью ордена за заслуги перед Отечеством II степени РФ, Почетный знак "За заслуги в развитии  физической культуры и спорта " РФ, Заслуженный тренер РСФСР, медаль "За заслуги в спорте" РФ, нагрудный знак "За выдающиеся достижения в спорте" РФ

 

 

 

 

 

 

 

 

Старший тренер по вольной (женской) борьбе

 Гулгенов Цыденжаб Бальжинимаевич

 Награжден почетным знаком за заслуги в развитии физической культуры и спорта РФ, награжден почётным званием «Заслуженный тренер РБ», награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта России».

 Образование: Бурятский государственный педагогический институт им. Д.Банзарова, специальность физическое воспитание, присвоено ученое звание доцента по кафедре физического воспитания, присуждена ученая степень кандидата педагогических наук

 

 

 

 

 

 

  Главный тренер по стрельбе из лука

 Доржиева Сэсэг Петровна

Награждена знаком "Отличник физической культуры и спорта РФ"

Образование: Бурятский педагогический институт им. Д. Банзарова,специальность физическая культура и спорт.

 

 

 

 

 

 

 

 

Старший тренер по стрельбе из лука

 Эрдыниев Константин Дашиевич

 Заслуженный работник  физической культуры и спорта  РБ, Заслуженный тренер РФ, Заслуженный работник РФ

 Образование: Бурятский педагогический институт им. Д. Банзарова, тренер-преподаватель физической культуры

 

 

 

 

 

 

 

 

Главный тренер по стрельбе из лука (ПОДА)

 Цыренжапов Цыденбал Тогошиевич

 Мастер спорта международного класса СССР,  Мастер спорта международного класса  РФ по стрельбе из лука, Заслуженный работник  физической культуры и спорта  Читинской области, Отличник  физической культуры и спорта  РФ, Почетный знак "За заслуги в развитии  физической культуры и спорта " РФ, Заслуженный работник физической культуры РБ, Судья республиканской категории

 Образование: Бурятский государственный педагогический институт им. Д. Банзарова Специальность - физическое воспитание, квалификация - преподаватель физвоспитания средней школы

 

 

 

 

 

 

Главный тренер по пулевой стрельбе

 Бусовиков Владимир Петрович

 Заслуженный тренер РФ, Заслуженный работник  физической культуры и спорта РБ

 Образование: Бурятский государственный педагогический институт им. Д. Банзарова Специальность - физическое воспитание, квалификация - преподаватель физвоспитания средней школы

 

 

 

 

 

 

 

 

Главный тренер по пулевой стрельбе

Ситдиков Максим Мусавирович

Мастер спорта России международного класса

Образование: ФГБОУ ВПО "Воронежский государственный институт физической культуры", специалист по физической культуре и спорту

Награжден почетным званием Заслуженный тренер Бурятии

 

 

 

 

 

 

 

Главный тренер по боксу

 Шаргакшанов Доржо Нимаевич

 Мастер спорта России, Заслуженный тренер России 

 Образование: ФГОУ ВПО "БГСХА имени В.Р, Филиппова", инженер-механик

 

 

 

 

 

 

 

Старший тренер по боксу (женщины)

 Ванкеев Бато-Мунко Демьянович

 Мастер спорта международного класса РФ, Благодарность Минспорта РФ,  Мастер спорта международного класса Республики Беларусь

 Образование: Бурятский государственный университет. ФКиС

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Старший тренер по боксу (мужчины)

Сенотрусов Алексей Петрович

Заслуженный тренер Республики Бурятия

Образование: Восточно-Сибирский государственный технологический университет, специальность инженер 

 

Главный тренер по легкой атлетике

 Яковлев Павел Кузьмич

 Заслуженный мастер спорта по легкой атлетике РФ, Отличник  физической культуры и спорта  РФ, Почетный знак "За заслуги в развитии  физической культуры и спорта " РФ, Заслуженный работник культуры Бурятской АССР, Заслуженный работник культуры Бурятской АССР

 Образование: Бурятский государственный педагогический институт им. Д.Банзарова Специальность - физическая культура, квалификация - учитель физической культуры средней школы

 

 

 

 

 

 

Главный тренер тхэквондо

 Яблоновская Анастасия Евгеньевна

 Награждена медалью за заслуги в спорте, нагрудным знаком Отличник спорта РБ, награждена почетным званием «Заслуженный тренер РБ»

 Образование: Бурятский государственный университет, преподаватель физической культуры и спорта.

 

 

 

 

 

 

 

Главный тренер по лыжным гонкам

 Жамбалов Саян Владимирович

 Отличник физической культуры и спорта РФ, Заслуженный учитель РБ

 Образование: Бурятский государственный педагогический институт им. Д.Банзарова, специальность физика и математика

 

 

 

 

 

 

 

 

Главный тренер по лыжным гонкам

 Петров Петр Владимирович

 Кандидат в мастера спорта

 Образование: Бурятский Государственный Университет, диплом магистра, направление: физическая культура

 

 

 

 

 

 

 

 

Главный тренер по дзюдо

 Болотов Виктор Жимбаевич

 Мастер спорта СССР

 Образование: Челябинский государственный институт физической культуры и спорта по специальности физическая культура и спорт

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Партнеры