Спортсменка Центра спортивной подготовки Республики Бурятия Яна Енина завоевала серебряную медаль на Кубке России по пулевой стрельбе. Соревнования проходят в Московской области  в стрелковом комплексе «Лисья нора».

Яна Енина стала второй в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета. С результатом 537 она уступила всего два очка лидеру - спортсменке из Москвы. Всего в этом упражнении участвовали спортсмены из 7 субъектов Российской Федерации.

В Кубке России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе участвуют трое спортсменов Центра спортивной подготовки: Яна Енина, Анастасия Деревягина и Александр Кондрашин.

Максим Ситдиков, главный тренер ЦСП по пулевой стрельбе: «В первые дни соревнований Яна Енина и Александр Кондрашин заняли 4 место в командном упражнении МПП-ПС - матчевый пистолет дистанция 50 метров, Анастасия Деревягина в упражнении ВП-60ж - винтовка пневматическая дистанция 10 метров заняла 15 место. Первые виды упражнений, в которых принимали участие наши бурятские спортсмены, проходили в статусе Всероссийских соревнований».

Кубок России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе продлятся до 25 июля.

Максим Ситдиков, главный тренер ЦСП по пулевой стрельбе: «Нашим спортсменам желаем удачи на предстоящих стартах, которые будут в ближайшие дни в рамках данных соревнований».

Отметим, Яна Енина и Александр Кондрашин тренируются под руководством Александра Степанова, тренер Анастасии Деревягиной – Владимир Бусовиков.