Виктория Невьянцева завоевала серебряную медаль первенства России среди спортсменов 19-20 лет.

17-летняя бурятская лыжница стала призером в командной эстафете 4х3 километра в составе команды Дальневосточного федерального округа. Вместе с Викторией Невьянцевой эстафету бежали представительницы Хабаровского края Алена Болонева и Елизавета Суркова, и Елизавета Еремеева из Камчатского края.

В борьбе за золото команда ДФО на финише уступила победителям гонки лыжницам из Москвы 1,6 секунды. Бронзовыми призерами стали спортсменки из Республики Коми (+4,4).

«В первый день первенства в индивидуальном спринте классическим стилем Виктория заняла 16 место из 121, что так же является хорошим результатом. На первенство России допускают только лучших спортсменов, действует ограничение по руспунктам - рейтингу спортсмена по итогам предыдущих гонок», - рассказал старший тренер по лыжным гонкам ЦСП Петр Петров.