С 30 июня по 8 июля в Нове Место (Чехия) завершился II этап Кубка Европы по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из 31 страны.

Сборная России в составе Александра Дорофеева и Елены Крутовой, представляющей Московскую область в командном упражнении микс в категории W1 Open Mixed Team стали Победителями II Этапа Кубка Европы. По итогам II-ух Этапов спортсмены стали обладателями серебряных медалей.

Сергей Хутаков в личном первенстве в категории Recurve Men Open стал Победителем II этапа Кубка Европы. По итогам II-ух Этапов наш лучник стал обладателем серебряной медали. Вдобавок Сергей в составе сборной команды России в командном упражнении в категории Recurve Open Mixed Team с Маргаритой Сидоренко, представляющей Краснодарский край стали обладателями бронзовой награды.

В командном упражнении в категории Compound Women Open Team сборная России в составе Татьяны Андриевской, Степаниды Артахиновой (Республика Саха) и Елены Крутовой (Московская область) стали обладателями бронзовых наград.

Отметим, что по итогам всех стартов Россия заняла I общекомандное место, пополнив копилку сборной семью медалями разного достоинства.