Сборная Бурятии по боксу среди женщин завоевала 26 медалей на чемпионате ДФО по боксу среди женщин 19-40 лет и первенстве ДФО среди юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 лет и девочек 13-14 лет. Соревнования, которые завершились во Владивостоке, стали отборочные на финалы первенств страны, Спартакиаду учащихся и чемпионат России.

Команда завоевала 25 медалей: 9 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых.

Среди девочек 13-14 лет победы одержали Алина Варфоломеева (до 60 кг) и Дарья Разуваева (до 70 кг).

В возрастной группе 15-16 лет свои финальные поединки выиграли Яна Фалилеева (до 48 кг), Жанна Бадмаева (до 54 кг), Виктория Каурова (до 50 кг) и Екатерина Муратова (свыше 80 кг).

Среди юниорок не было равных Дарье Стулевой (до 48 кг) и Татьяне Сотниковой (до 60 кг).

Чемпионат ДФО выиграла Дарья Пантелеева, выступающая в весовой категории до 54 килограммов.