Спортсмены Центра спортивной подготовки Бурятии завоевали четыре медали на Всероссийских соревнованиях  по боксу класса «А» имени народного артиста СССР, Героя труда РФ, Иосифа Давыдовича Кобзона.

Золотые медали в копилку сборной Бурятии принесли сразу трое боксеров.

Среди мужчин победителем всероссийских соревнований стал Радна Цыбиков (тренер Д.Д. Галсанов). В финале  он уверено победил  Ахмадшоха Махмадшоева из Челябинской области.

Среди женщин в весовой категории (до 60 кг) не было равных Наталье Шадриной (тренер Б.-М.Д. Ванкеев). Выиграв в полуфинале у москвички Александры Журавлевой, в финале она единогласным решением судей  победила спортсменку из Московской области, победительницу первенства мира 2019 Алину Кантемирову.

Третье золото у Елены Гапешиной (до 75 кг, тренер Б.-М.Д. Ванкеев, Р.В. Давиденко). В полуфинале она одержала победу после нокаута на первых минутах поединка над Ксенией Кажеуровой. В финале она была сильнее Лауры Мамедкулиевой из Санкт-Петербурга.

В финал весовой категории до 49 кг Николай Харанахоев (тренер Д.Н. Шаргакшанов, А.П. Сенотрусов) попал после победы в полуфинале над коллегой по команде Батором Гомбоевым.  В упорном поединке за золото Николай уступил бронзовому призеру чемпионата России Володе Мнацаканяну и тем самым завоевал серебряную медаль.

Отметим, всего сборная Бурятии на Всероссийских соревнованиях  по боксу класса «А» имени народного артиста СССР Иосифа Кобзона завоевала семь медалей. Бронзовые призерами стали Батор Гомбоев (до 49кг), Антон Хорхонов (до 56 кг) и Доржо Дахаева (до 64 кг).