Спортсмены Центра спортивной подготовки Николай Харанахоев и Радна Цыбиков выиграли чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу среди мужчин 19-40 лет. Соревнования прошли с 10 по 14 сентября в г.Комсомольск-на-Амуре.

Николай Харанахоев завоевал золото в весовой категории до 49 кг. Радна Цыбиков - в весе до 60 кг.

Всего сборная Бурятии завоевали 10 медалей.

Серебряными призерами стали Батор Гомбоев (в/к до 49 кг), Доржо Раднаев (в в/к до 52 кг), Альберт Гатауллин (в/к до 56 кг), Доржо Дахаев (в/к до 64 кг), Алексей Мардаленов (в/к до 75 кг).

Обладателями бронзовых медалей чемпионата ДФО стали Бимба Гыргенов (в/к до 52 кг), Антон Хорхонов (в/к до 56 кг) и Константин Протопопов (в/к свыше 91 кг).

Николай Харанахоев тренируется под руководством Доржо Шаргакшанова и Алексея Сенотрусов,а Радна Цыбиков под руководством Доржо Галсанова.

Чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу среди мужчин 19-40 лет стал отборочным на чемпионат России, который состоится в г. Самара с 8 по 17 ноября.