В Венгрии г. Будапешт на первенстве мира по спортивной борьбе U-23 были выступают две бурятские спортсменки: Алена Сангадиева и Мария Кузнецова.

В шаге от медали остановилась бурятская спортсменка Алена Сангадиева. Она выступала в весовой категории до 59 кг.

В 1/8 Алена Сангадиева выиграла у спортсменки из Казахстана Дариги Абен 7:2. В четвертьфинале – у Эммы Йохансон 7:5. В полуфинальном поединке уступила японке Юмеки Танабе 4:0, которая в последствии стала победителем первенства. В схватке за бронзовую медаль Алена Сангадиева проиграла украинке Ангелине Лысак 3:1

1 ноября в весовой категории до 62 кг. за бронзу будет бороться Мария Кузнецова.

Стартовав на первенстве с победы – она одолела монгольскую спортсменку Болортуя Хурелху 12:0, в четвертьфинале  Мария уступила 7:0 американке Кайле Миракл, которая будет бороться за золото первенства.

В утешительных схватках Марии Кузнецовой будет противостоять Река Бацсфаева из Словакии. В случае победы бурятская вольница будет бороться за бронзу Илоной Прокопевнюк из Украины. Как и бурятская вольница Прокопевнюк является победительницей первенства Европы U23 2019 года.

Отметим, Алена Сангадиева тренируется под руководством Павлова Е.А. и Гармаева А.Б. Мария Кузнецова - Смирновой О.В., Белова Н.П. и Цэдашиева Б.Г.