Валентина Протасова завоевала 4 золотые медали на Кубке России по стрельбе из арбалета (матчевый дивизион), который проходил в Ставрополе с 8 по 12 мая.

Первую награду Валентина Протасова завоевала в упражнении на 10 метров стоя. Еще три награды высшей пробы ей принесла дистанция 30 метров.

Валентина Протасова, мастер спорта международного класса, чемпионка мира: «Мой результат на Кубке России в Ставрополе является повторением рекорда страны на дистанции 10 метров. Будем готовиться дальше. Впереди этап Кубка мира в Австрии, чемпионат России и чемпионат мира в августе».

Бронзовую награду Кубка России завоевала бронзовый призер чемпионата мира 2015 Мария Борисова.

Кубок России является очередным этапом подготовки к чемпионату мира по стрельбе из арбалета (матчевый и полевой дивизионы), который пройдет с 12 по 19 августа 2019 г. в Ульяновске.