Бурятские спортсменки завоевали четыре медали чемпионата России по боксу среди женщин, который накануне завершился в Ульяновске.

Чемпионкой России в весовой категории свыше 81 кг стала Дулма Лумбунова. В финале она победила Александру Дмитриеву из Красноярского края. В этой же весовой категории бронзовую медаль завоевала Юлия Арефьева.

Серебряным призером чемпионата стала Дарима Сандакова (тренеры Гаракян А.И., Ванкеев Б-М.Д., ЦСП). Она в упорном поединке в весовой категории до 69 кг уступила многократному призеру чемпионатов Европы и мира Саадат Далгатовой, представляющей Московскую область и Республику Дагестан.

Вторую бронзовую медаль сборной Бурятии принесла Елена Гапешина, выступающая в весовой категории до 75 кг. (тренеры Давиденко Р.В., Ванкеев Б-М.Д., ЦСП).