Бурятские лучники завоевали 4 медали на Кубке России, который прошел с 19 августа по 25 августа в Забайкальском крае г. Чита.

Спортсмены Центра спортивной подготовки Республики Бурятия завоевали золотые медали в командных выступлениях.

В мужскую команду по стрельбе из классического лука вошли Цырен Балтаков, Эрдэм Ирдынеев и Эрдэм Цыдыпов. В полуфинальной стрельбе бурятские спортсмены были сильнее лучников из Москвы (6:0). В стрельбе за золотые награды – команды Забайкальского края (5:1).

Со спортсменами Забайкальского края в финале пришлось сразиться и женской команде Бурятии по стрельбе из классического лука. Инна Степанова, Наталья Эрдыниева и Анна Балсукова были точнее в перестрелке. Итог встречи 5:4.

В личном зачете на счету у бурятских лучников 2 медали. Серебряными призерами Кубка России стали Эрдэм Цыдыпов и Анна Барадиева.

По итогам Кубка сборная Бурятии завоевала второе место в медальном зачете.

Тренируются спортсмены под руководством Эрдыниева К.Д., Эрдыниевой Г.Ц., Хамнагдаева А.Р, Банзаракцаева В.П., Цыремпилова Б.Ц.

Отметим, за медали Кубка России боролись  около 300 лучников из 20 регионов России.