Бурятские боксеры завоевали 5 медалей чемпионата Дальневосточного федерального округа по боксу. Соревнования завершились в Улан-Удэ в минувшие выходные.

Чемпионами ДФО стали Баир Батлаев (до 52 кг) и Доржо Дахаев (до 63 кг). Вместе с золотыми медалями они завоевали путевки на главные российские старты – чемпионат России по боксу среди мужчин, который пройдет в Оренбурге с  27 ноября по 6 декабря.

Серебряным призером в весовой категории до 57 кг. стал спортсмен Центра спортивной подготовки Альберт Гатаулин. Как признается боксер, до победы не хватило совсем немного.

«Бой был достойный с достойным соперником, - считает Альберт Гатаулин. – В следующий раз будем брать реванш».

Сейчас в планах у спортсмена и его тренера Бато-Мунко Ванкеева на следующих соревнованиях отобраться на чемпионат России 2020.

Бронзовыми призерами стали Бимба Гыргенов (до 52 кг) и Олег Елизаров (свыше 91 кг).

Сборная Бурятии на чемпионате оказалась в сложной ситуации. Перед самым турниром из-за covid-19 выбыла большая часть команды.

«В такой сложной ситуации огромная поддержка нашего президента Валерия Пурбуевича Доржиева. Спасибо директору Центра спортивной подготовке Юлии Федоровне Коцюбе и министру спорта Вячеславу Анатольевичу Дамдинцурунову. Ребята, оставшись одни, выступили, я считаю, отлично», - отметил  главный тренер по боксу ЦСП Доржо Шаргакшанов.